Ansich auf beide Rathäuser über eine Frühlingswiese. Rechts das historische Rathaus mit dem Ortsmuseum und links das 1980 eröffnete Rathaus der Gemeinde

Gemeinderat

Gemeinderat

Name
Adresse
Kontakt
Altvater, Walter
st. Fraktionsvorsitzender GRÜNE
Neuweg 2

Biello, Lara
CDU
Studentin
Schifferstadter Straße 12
06234/50683
0172/6028200
lara-biello@web.de
Ehringer, Gudrun
st. Fraktionsvorsitzende CDU
Am Speyerer Weg 11
-
Fehmel, Peter
CDU
Im Grund

Hamid, Ouadya
SPD
Physiotherapeut
Theodor-Heuss-Straße 17
06234/929400
ouadya@t-online.de
Heller, Konrad
HELLER
Rentner
Limburger Straße 6
06234/7693
0163/9685178
konrad.heller@sheller.de
Heller, Stephan
HELLER
Verwaltungsfachangestellter
-
-
Jakoby, Carmen
FWG
Hillensheimer Straße 26
-
Kielbasa, Martin
st. Fraktionsvorsitzender CDU
Chemikant
Auf der Hanfröste 3
06234/928711
0152/29647743
kielbasa@t-online.de
Klamm, Hannelore
SPD
Vizepräsidentin des Landtages a.D.
Ginsterstraße 5
06234/928920
0172/6505610
huj.klamm@t-online.de
Leva, Thorsten
Fraktionsvorsitzender SPD
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Robert-Koch-Straße 7
0178/7996559
thorsten@levith.de
Magin, Hartmut
Fraktionsvorsitzender FWG
Landwirt
Oggersheimer Straße 11
06234/928017
info@hofladen-magin.de
Maischein, Klaus
SPD
Rentner
Oggersheimer Straße 73
06234/2584
0176/1853670
klaus.maischein@gmx.de
Mistler, Karl
st. Fraktionsvorsitzender FWG
Floristikmeister
-
06234/2104
karl@mistler-mutterstadt.de
Ottinger, Torsten
SPD
Angestellter/Betriebswirt
Ringstraße 15
06234/927950
ute-torsten@t-online.de
Pfannebecker, Frank
CDU
Dipl. Bauingenieur, techn. Betriebswirt
Ludwigshafener Straße 19
06234/801347
Reimer, Axl
FWG
Student
An der Fohlenweide 29
0172/6080311
axl@hotel-jaegerhof.de
Rhein, Ilona
SPD
Technische Angestellte
Walter-Storck-Straße 21
06234/938796
Rödel, Barbara
SPD
Medardusring 68
06234/7337
barbara.roedel@gmail.com
Sester, Frank
SPD
Dipl. Betriebswirt Personalwesen
Thomas-Mann-Straße 6b
06234/927556
0157/88325530
fsester@gmx.de
Scheid, Christa
Fraktionsvorsitzende GRÜNE
Medardusring 266
06234/3020526
christascheidmu@t-online.de
Schneider, Isabel
st. Fraktionsvorsitzende SPD
Teamleiterin Personalentwicklung
Dammstraße 40
0179/7998853
isi0001@gmx.net
Scholl, Isabel
st. Fraktionsvorsitzende FWG
Dipl.Pädagogin
Ludwigshafener Straße 13
-
Tröger, Uwe
SPD
Erzieher/Kita-Leiter
Blockfeldstraße 34
06234/801616
Troubal, Julia
st. Fraktionsvorsitzende SPD
Birkenstraße 11
06234/302841
Weinacht, Elias
GRÜNE
Politikwissenschaftler
Oggersheimer Staße 61
06234/9170414
e.weinacht@mailbox.de
Wentz, Else
GRÜNE
Sipl. Sozialpädagogin
Max-Planck-Straße 2
06234/929464
Wittmann, Yvonne
Fraktionsvorsitzende CDU
Social Media Managerin
Lorscher Straße 14
06234/9476561
wittmann.ym@icloud.com

Mutterstadter Kreistagsmitglieder / Kreisbeigeordnete

Name
Partei
Adresse
Altvater, Walter
GRÜNE
Neuweg 2
Lenz, Klaus
CDU
Pfalzring 180
Schneider, Hans-Dieter
Fraktionsvorsitzender
SPD
Albert-Schweitzer-Staße 6a
Schneider, Isabel
SPD
Dammstraße 40
Troubal, Julia
SPD
Birkenstraße 11
Weinacht, Elias
GRÜNE
Oggersheimer Straße 61